jugend

Jugend

Ab dem U9- Bereich arbeiten wir seit einigen Jahren mit den beiden Nachbarvereinen SSV Schorndorf und dem SV Michelsdorf zusammen.

In diesem Zusammenhang können die Spiel- und Trainingsorte unserer Jugendteams je nach Vereinbarung abweichen.




A-Junioren (U19)

Ansprechpartner:

Thomas Baumgartner - 0152/28699752

Christoph Hausladen – 0151/21593434


Trainingszeiten: Dienstags und Donnerstags, 19.00 bis 20.30 Uhr, in Schorndorf

Heimspiele: Samstag, 13.30 Uhr in Schorndorf




B-Junioren (U17)

Ansprechpartner:

Andreas Meyer - 0170/9633320

Daniel Hofmann - 0160/7780922

Felix Höcherl - 0151/59151907


Trainingszeiten: Montags und Mittwochs, 18.30 bis 20.00 Uhr, in Schorndorf

Heimspiele B1: Freitag, 17.30 Uhr in Schorndorf

Heimspiele B2: Sonntag, 11.00 Uhr in Schorndorf

jugend_u17



C-Junioren (U15)

Ansprechpartner:

Wolfgang Krämer - 0175/2453278

Jakob Bernhard - 0173/3020750

Maik Busdorf - 0173/6575588

Maximilian Schneider - 0175/51753456

Mario Paulus - 0152/55964645


Trainingszeiten: Montags und Mittwochs, 18.00 bis 19.30 Uhr in Michelsdorf

Heimspiele: Samstag, 10.30 Uhr in Untertraubenbach




D1-Junioren (U13)

Ansprechpartner:

Lars Hauptmann - 0151/15796695

Christian Knott – 0172/8367470

Patrick Wild – 0176/23247626


Trainingszeiten: Montags und Mittwochs 17.30 bis 19.00 Uhr in Untertraubenbach

Heimspiele: Freitag, 18.00 Uhr in Untertraubenbach

jugend_u13_D1



D2-Junioren (U13)

Ansprechpartner:

Lars Hauptmann - 0151/15796695

Christian Knott – 0172/8367470

Patrick Wild – 0176/23247626


Trainingszeiten: Montags und Mittwochs 17.30 bis 19.00 Uhr in Untertraubenbach

Heimspiele: Freitag, 18.00 Uhr in Untertraubenbach

jugend_u13_D2



E-Junioren (U11)

Ansprechpartner:

Sebastian Kurz - 0177/7811967

Michael Straka – 0170/8367159

Julian Piendl - 0175/5854048


Trainingszeiten: Montags, 17.30 bis 18.30 Uhr in Untertraubenbach

Heimspiele: Freitag, 17.00 Uhr in Untertraubenbach

jugend_u9



F-Junioren (U9)

Ansprechpartner:

Matthias Eisenreich - 0175/157142

Andreas Roider - 0151/28961763

Kevin Wagner - 0162/9368083


Trainingszeiten: Montags, 17.30 bis 18.30 Uhr in Michelsdorf

Heimspiele: Freitag, 17.30 Uhr in Michelsdorf




Bambinis (U7)

Ansprechpartner:

Volker Lankes - 0170/3222933

Peter Meier - 0170/1976051

Andreas Geisler – 0151/68479654


Trainingszeiten: Montags, 16.30 bis 17.30 Uhr in Untertraubenbach

Heimspiele: nach Absprache

jugend_u7